Новости 21 октября 2020 г. 06:19

Иркутское Заксобрание согласовало Ситникова на пост первого зампреда правительства региона

Иркутск. 21 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Депутаты Законодательного собрания Иркутской области на сессии в среду согласовали назначение Руслана Ситникова на должность первого заместителя председателя правительства региона.

"По результатам тайного голосования Ситников Руслан Леонидович согласован к назначению на должность первого заместителя председателя правительства Иркутской области", - сказал спикер Заксобрания Александр Ведерников.

На сессии присутствовали 33 из 45 депутатов областного парламента. Из них 30 депутатов поддержали кандидатуру Ситникова, трое проголосовали против, воздержавшихся не было.

Депутаты утвердили итоги тайного голосования.

Губернатор Игорь Кобзев на сессии сообщил, что Ситников отвечает в правительстве за экономическое развитие региона, в том числе за реализацию национальных проектов, поддержку бизнеса и стабилизацию экономики региона в условиях режима повышенной готовности в связи с распространением коронавирусной инфекции, туризм, имущественные и трудовые отношения, а также сферу закупок.

Согласно ч.5 ст.64 Устава Иркутской области, губернатор вносит на согласование в Заксобрание кандидатуру на этот пост.

Как сообщалось, депутаты Заксобрания на сессии 20 мая уже утверждали Ситникова в должности первого зампредседателя правительства области, обязанности которого он исполнял с 20 февраля.

23 сентября избранный губернатором Иркутской области Кобзев, временно исполнявший обязанности главы региона до победы на выборах 11-13 сентября, сообщил о формировании нового правительства. Первым зампредседателя правительства региона он вновь назначил Ситникова.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще