Новости 1 декабря 2021 г. 10:56 обновлено 1 декабря 2021 г. 11:39

Иркутянин подозревается в подрыве кустарной пиротехники в лифте жилого дома, есть пострадавший

(добавлена информация СКР в 6-м абзаце)

Иркутск. 1 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Уголовное дело о покушении на убийство возбуждено после взрыва в лифте жилого дома в Иркутске.

Как сообщило следственное управление СКР по региону, днем во вторник при подъеме лифта в жилом доме на улице Маршала Конева произошел хлопок. В результате пострадал 30-летний мужчина. Он получил различные травмы и был доставлен в больницу.

"Специалистами установлено, что хлопок произошел из-за срабатывания кустарно изготовленного пиротехнического устройства без поражающих элементов", - говорится в сообщении.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.2 ст.105 У КРФ (покушение на убийство, совершенное общеопасным способом).

"Следователями СК при взаимодействии с сотрудниками уголовного розыска задержан 50-летний мужчина, проживающий в одной из квартир в данном подъезде дома. Установлено, что подозреваемый совершил преступление из личных неприязненных отношений", - сказано в релизе.

В региональном управлении СКР "Интерфаксу" уточнили, что у подозреваемого был конфликт с соседом. В результате инцидента пострадал сын соседа.

В ходе обысков в квартире и гараже подозреваемого обнаружены и изъяты предметы, интересующие следствие. Решается вопрос об избрании фигуранту меры пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее со ссылкой на источник сообщалось, что во вторник в жилом доме на улице Маршала Конева в Иркутске лифт сорвался с шестого этажа и остановился на третьем. Пострадал находившийся внутри мужчина.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще