Новости 18 мая 2021 г. 13:47

Истязавшая младенца жительница Омской области получила 4,5 года колонии

Омск. 18 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд в Омской области огласил приговор местной жительнице, которая истязала своего маленького сына, сообщило во вторник следственное управление СКР по региону.

Она признана виновной по п. "б" ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью малолетнему, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии), ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию ребенка).

Установлено, что 31-летняя женщина неоднократно избивала и жестоко обращалась со своим ребенком с месячного возраста до полутора лет. Не ухаживала и не заботилась о нем, за медпомощью при необходимости не обращалась, часто оставляла надолго одного. В результате здоровью мальчика был причинен в том числе тяжкий вред, наступили нарушения в развитии.

Так, обвиняемая избила и с силой бросила ребенка на деревянную кроватку, после чего, укачивая на руках, выронила. Мальчик упал и ударился об пол. Он получил перелом бедренной кости со смещением осколков. Уже в больнице она повредила желудочным зондом полость рта ребенка, с силой заталкивая его мальчику в рот.

"Приговором суда Бакшеевой назначено наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Она взята под стражу", - говорится в сообщении.

По инициативе следствия женщина лишена родительских прав, ребенок передан под опеку, его здоровью сейчас ничего не угрожает.

В адрес органов, обязанных контролировать условия проживания малолетних детей, были внесены представления, по итогам их рассмотрения чиновники привлечены к дисциплинарной ответственности.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще