Новости 25 августа 2022 г. 12:54

IT-Академия откроется в Новосибирской области в 2022 году

Новосибирск. 25 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ- Минцифры Новосибирской области, Сибирский государственный университет геосистем и технологий (СГУГиТ) и Институт вычислительной математики и математической геофизики СО РАН в 2022 году откроют первую в регионе IT-Академию, сообщила пресс-служба правительства региона.

"В новом учебном году заработает первый в регионе научно-производственный и образовательный центр "IT-Академия" - соответствующее соглашение о создании академии подписано 25 августа в рамках форума "Технопром", - говорится в сообщении.

Академия будет работать на базе СГУГиТ в направлениях разработки и реализации образовательных программ в сфере IT и программирования. Также центр будет заниматься, в том числе, грантовой деятельностью, доведением успешных проектов до стартапов и "внедрением новых образовательных методик с применением IT-технологий в образовательный процесс".

Как сообщал ранее министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук, IT-сектор является одним из самых популярных направлений в новосибирских вузах. При этом спрос на отрасль информационных технологий возрастает не только в сфере высшего образования, но и в средних профессиональных учебных заведениях.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще