Новости 23 сентября 2021 г. 06:26

Из горящего дома в Новосибирске эвакуировалось 20 человек, двоих жильцов спасли пожарные

Новосибирск. 23 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Пожар по повышенном рангу в двухэтажном жилом доме Ленинского района Новосибирска ликвидирован силами пожарно-спасательных подразделений МЧС России в ночь на четверг, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

"Из горящего дома самостоятельно эвакуировались 20 человек, двоих человек спасли пожарные. Никто из них не пострадал. По оперативным данным площадь пожара составила порядка 100 квадратных метров", - говорится в сообщении.

Около полуночи поступило сообщение о возгорании в деревянном 2-х этажном жилом доме барачного типа по адресу 3-й переулок Серафимовича.

На момент прибытия первых пожарных расчетов происходило горение на мансардном этаже. Была угроза дальнейшего распространения огня и обрушения кровли. Силы и средства к месту происшествия были стянуты по повышенному рангу сложности, привлекались 35 человек личного состава и 10 единиц техники.

Пожар бушевал на мансардном этаже деревянного двухэтажного дома, где расположены три квартиры. Менее часа потребовалось сотрудникам МЧС России чтобы ликвидировать открытое горение на площади 100 квадратных метров и не позволить огню распространиться на соседние квартиры. Полностью ликвидировать возгорание удалось в 02:56 по местному времени.

В настоящее время причину возникновения пожара устанавливают дознаватели МЧС России.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще