Новости 11 августа 2022 г. 09:43

Избивавшая сына-инвалида жительница Красноярского края отделалась штрафом в 5 тыс. рублей

Красноярск. 11 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд в Красноярском крае вынес приговор жительнице Минусинска по делу о жестоком обращении с ребенком, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

"Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем). С учетом признания вины и иных смягчающих обстоятельств ей назначено наказание в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

Уточняется, что в суде также продолжается рассмотрение иска о лишении ее родительских прав в отношении двух малолетних детей.

По информации пресс-службы главного следственного управления СКР по Красноярскому краю и Республике Хакасия, установлено, что с 2019 года женщина жила с мужчиной, от которого родила двух сыновей. Постепенно отношения между ними стали портиться. Отец детей злоупотреблял алкоголем и часто не появлялся дома. Подозревая мужчину в неверности, женщина в мае этого года избивала полуторагодовалого сына. Побои она записывала на видео и отправляла отцу малыша.

"В настоящее время дети находятся под опекой бабушки в Саяногорске", - уточнили журналистам в пресс-службе ведомства.

Как сообщалось, пострадавший ребёнок страдает сердечным заболеванием.

Прокуратурой края во время мониторинга одной из социальных сетей были обнаружены две видеозаписи, на которых мать жестоко обращается со своим ребенком: бьет его и матерится.

Местонахождение женщины, проживающей с двумя малолетними детьми, было установлено краевой прокуратурой. Она подтвердила, что избивала своего полуторагодовалого ребенка-инвалида.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще