Новости 10 декабря 2020 г. 17:37

Износ парка автобусов на общественных маршрутах в Алтайском крае доходит до 80% - власти

Барнаул. 10 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Власти Алтайского края намерены решать проблему изношенности общественного транспорта с помощью государственно-частного партнерства, сообщает пресс-центр правительства региона в четверг.

"Члены совета Общественной палаты вынесли на обсуждение с главой региона Виктором Томенко несколько вопросов. Один из них - высокая изношенность общественного транспорта, к примеру, износ парка автобусов большой вместимости доходит до 80%. Губернатор подчеркнул, что это сложный финансово затратный вопрос и власти над ним работают, в частности в рамках государственно-частного партнерства", - говорится в сообщении.

Отмечается, что для решения этой проблемы губернатор предложил создать совместную рабочую группу с Минтранспорта Алтайского края.

Кроме того, члены общественной палаты предложили губернатору возродить детский туризм и принять меры по защите зонтичного бренда "Алтай" .

"Бренд используется не только производителями нашего региона, что негативно влияет на экономику края", - подчеркивается в пресс-релизе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще