Новости 18 марта 2022 г. 16:18

Изоляцию для людей в возрасте 60 лет и старше отменили в Кузбассе

Кемерово. 18 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Правительство Кемеровской области отменило ряд ограничений по коронавирусу, сообщает в пятницу пресс-служба обладминистрации.

"Отменяется режим изоляции в домашних условиях для людей в возрасте 60 лет и старше, отменены рекомендации работодателям перевести не менее 30% работников на дистанционный режим работы", - говорится в пресс-релизе.

Также отменяется обязательный контроль температуры тела посетителей при входе в организации, отменяются ограничения контактов между сменами, коллективами цехов, участков, структурных подразделений, а также по перемещению работников в пределах организации.

Кроме того, отменено ограничение по присутствию родителей на мероприятиях в дошкольных образовательных организациях, отменены мероприятия по дезинфекции общего имущества в многоквартирных жилых домах не реже одного раза в день.

За все время наблюдений в Кемеровской области зафиксировано 153 тыс. 942 случая COVID-19, выздоровел 142 тыс. 851 человек, умерло - 2 тыс. 210 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще