Новости 26 ноября 2020 г. 12:33

К пожару в частном доме в хакасском поселке, где нашли тело ребенка, мог быть причастен его отчим - СКР

Красноярск. 26 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи возбудили уголовное дело в отношении 41-летнего жителя поселка Толчея Боградского района Хакасии, которого подозревают в убийстве шестилетней девочки, сообщает в четверг пресс-служба главного следственного управления по Красноярскому краю и Республике Хакасия.

По данным следствия, мужчина проживал в доме с сожительницей и ее дочерью, в течение нескольких дней они отмечали день рождения подозреваемого и употребляли алкоголь. А вечером, поссорившись с сожительницей, подозреваемый дождался, когда все уснут, и поджег диван, стоявший рядом с кроватью шестилетней дочери хозяйки дома.

"Когда огонь распространился по дому, мужчина вывел сожительницу на улицу, оставив ребенка в горящем помещении", - говорится в сообщении.

На теле ребенка, которого обнаружили на месте пожара, были сильные ожоги.

Уголовное дело возбуждено по п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

Подозреваемый задержан, допрошен. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Как сообщалось, накануне вечером пожар произошел в двухквартирном жилом доме в селе Толчея Боградского района Хакасии, внутри пожарные добровольцы обнаружили тело ребенка.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще