Новости 21 февраля 2023 г. 11:00

К сведению: о Красноярском экономическом форуме-2023

***Красноярский экономический форум (КЭФ) "Время Сибири " пройдет с 1 по 3 марта в Красноярске

Ключевой темой XIX Красноярского экономического форума станет развитие Сибири, внешнеэкономическая деятельность и сотрудничество с азиатскими странами.

Перед началом работы Красноярского экономического форума начнет работать Молодежная площадка " Профессионалы будущего: образование и карьера 2030". В рамках молодежной площадки при поддержке Российского движения детей и молодежи планируется обсудить механизмы создания условий для самореализации молодых людей в перспективных отраслях экономики и государственного управления.

В течение основных дней работы форума запланировано обсуждение вопросов содействия росту экономики и устойчивому развитию Сибирского макрорегиона за счет раскрытия инвестиционного потенциала, расширения внешнеэкономических связей, импортозамещения, цифровой трансформации бизнеса, повышения качества жизни граждан и развития человеческого капитала. Эксперты и участники форума примут участие в обсуждении вопросов по 7 тематических направлениям: "Трансформация экономики и изменение внешнеэкономических связей"; "Импортозамещение и новые промышленные приоритеты"; "Кадры для новой экономики и развитие человеческого капитала"; "Экология и туризм"; "Цифровизация и новые технологии"; "Развитие городов и креативные индустрии" и "Развитие Арктики".

В рамках КЭФ состоится серия межрегиональных конференций, посвященных обсуждению положений проекта Стратегии социально-экономического развития Сибири до 2035 года. В формирование деловой программы форума активно включена Межрегиональная ассоциация "Сибирское соглашение".

Программа форума, помимо деловой и молодежной, будет включать новую для КЭФ гастрономическую программу. Для гостей форума предлагается организовать обширную развлекательную программу в рамках КЭФ-ФЕСТ. Проведение гастрономической программы планируется провести совместно с Институтом гастрономии Сибирского федерального университета и крупнейшими ресторанными сетями, работающими на территории Красноярского края.

Организаторами форума выступают правительство Красноярского края, администрация губернатора Красноярского края. Ключевыми интеллектуальными партнерами форума выступят Сибирский федеральный университет и Межрегиональная ассоциация экономического взаимодействия субъектов Российской Федерации "Сибирское соглашение".

Главной площадкой для проведения КЭФ-2023 станут Многофункциональный комплекс и Конгресс-холл Сибирского федерального университета. Также мероприятия КЭФ пройдут на базе специальных студий, распложенных в Москве и за рубежом.

По вопросам участия в форуме следует обращаться по адресу: kef@ensib.ru

По вопросам рекламы, PR, СМИ, информационному партнерству: press@ensib.ru

Телефон call-центра: +7 (499) 940-12-00

Международная информационная группа "Интерфакс" является Стратегическим информационным партнером Красноярского экономического форума.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще