Новости 30 ноября 2021 г. 13:59

К уголовному делу об отравлении почти полусотни человек в новосибирском Татарске добавилось два административных

Новосибирск. 30 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ- Татарская межрайонная прокуратура завершила проверку по факту массового обращения жителей города Татарск Новосибирской области в больницу с признаками отравления после покупки готовой продукции в торговой точке "Суши Хаус", сообщает прокуратура региона.

"Прокурорской проверкой установлено, что у двух поваров, работающих в этом заведении, отсутствует гигиеническое обучение", - говорится в сообщении.

Отмечается, что вопреки трудовому законодательству индивидуальный предприниматель заключил с работниками договоры подряда, а не положенные по закону трудовые договоры. При этом проверка показала, что фактически работающие у предпринимателя граждане выполняли трудовые функции (установлены графики смен, режим труда, контроль работодателя и пр.).

Прокуратура возбудила в отношении предпринимателя административное дело по ч.1 ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), внесла ему представление об устранении нарушений трудового и санитарно-эпидемиологического законодательства (на рассмотрении).

"Деятельность заведения приостановлена. Специалист Роспотребнадзора возбудил административное дело по ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения)", - уточняется в сообщении.

Как сообщалось, по факту отравления 48 человек следователи СКР возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще