Новости 21 апреля 2021 г. 08:31

Кафе и магазины закроют в центре Барнаула из-за акции оппозиции

Барнаул. 21 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Мэрия Барнаула намерена закрыть в среду во второй половине дня движение транспорта в центре города по проспекту Ленина в связи с несанкционированной акцией сторонников оппозиционера Алексея Навального, сообщает пресс-служба мэрии.

Кроме этого, в центре города не будут работать магазины и кафе. "Эти меры вызваны необходимостью обеспечить безопасность граждан в связи с незаконными публичными мероприятиями, анонсы о которых размещены в ряде интернет-ресурсов, социальных сетях и мессенджерах", - сказано в сообщении.

Мэрия Барнаула принесла горожанам извинения за неудобства и призвала их не участвовать.

Ранее мэрия не согласовала проведение акции сторонников Навального, мотивировав это тем, что организатором были нарушены требования федерального закона о сроках подачи уведомления, а также отсутствовала часть необходимых сведений и документов. Мэрия предупредила также о том, что организатор и другие участники предполагаемого публичного мероприятия в случае, если оно состоится, могут быть привлечены к ответственности. С аналогичным предупреждением выступило и Главное управление МВД РФ по Алтайскому краю.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще