Новости 6 ноября 2020 г. 07:41

Каникулы для школьников Алтайского края продлили до 15 ноября из-за коронавируса

*** Детям запретят без сопровождения взрослых находиться в торговых центрах

Барнаул. 6 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - По решению губернатора Виктора Томенко в Алтайском крае из-за коронавируса каникулы для школьников продлены еще на одну неделю, сообщает пресс-центр правительства региона в пятницу.

"Решение о продлении каникул принято на основании анализа эпидситуации и перспектив ее развития. Обстановка сложная. Учитывая все аспекты, связанные с эпидситуацией в крае на сегодня, с почти 90-процентной заполненностью коек, с ежедневно увеличивающимся количеством выявленных и лабораторно подтвержденных случаев заражения коронавирусом, с растущей еженедельно смертностью, с высоким уровнем заболеваемости ОРВИ и гриппом, со стабильно высоким уровнем ежедневного выявления внебольничных пневмоний вирусной природы, я лично склоняюсь к продлению каникул еще на неделю", - цитирует пресс-центр слова Томенко.

Отмечается, что в каждом учебном заведении будет учитываться уровень заболеваемость среди учеников и учителей. При низком уровне заболеваемости учебный процесс будет проходить в очной форме с усилением мер по пропуску, многоступенчатой термометрией, проведением влажной уборки, соблюдению масочного режима. При росте уровня заболеваемости предписывается уход на дистанционное обучение.

"В частности, при заболеваемости среди педагогов более 30 процентов продолжение образовательного процесса в очной форме невозможно. Также родители школьников до улучшения эпидобстановки могут самостоятельно выбрать варианты продолжения обучения", - подчеркивается в пресс-релизе.

Принятые меры, по данным властей, должны закрепить позитивную динамику по стабилизации эпидобстановки в крае в целом. Также поддержано предложение о необходимости введения запрета на посещение детьми торгово-развлекательных центров без сопровождения взрослых.

Всего в Алтайском крае коронавирусом заразились 20 тыс. 339 жителей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще