Новости 22 января 2021 г. 14:58

Капитально ремонтировать больницу в Прокопьевске после жалоб пациентов не планируют, но больных будут лечить в новой клинике

Кемерово. 22 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Власти не планируют в ближайшее время проводить капремонт инфекционной больницы в кузбасском Прокопьевске, где пациенты жаловались на антисанитарию и холод в палатах, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе областного Минздрава в пятницу.

В пятницу в соцсетях один из пациентов городской инфекционной больницы Прокопьевска обратился к властям региона с просьбой заняться медучреждением, где он лежал с бронхитом.

"Вы посмотрите на эти стены, все крошится, в палатах очень холодно, матрац вообще из фильмов ужасов, сколько на нем человек умерло, или их там убивали, что они все залиты неизвестно чем, это же сплошная антисанитария. Мы тоже люди, почему мы должны лечиться в таких условиях?", - говорится в публикации.

В подтверждении своих слов автор опубликовал фотографии с тараканами в палате, а также с разорванным матрасом с пятнами, похожими на кровь.

Ранее местные жители в соцсетях уже жаловались на холод и антисанитарию в помещениях больницы.

В пресс-службе регионального Минздрава агентству сообщили, что в больнице с 1974 года не было капитального ремонта.

"Капитального ремонта в инфекционных отделениях Прокопьевской городской больницы не проводилось с момента их открытия. Дезинфекция в инфекционных отделениях проводится регулярно, согласно графику. Проведение капитального ремонта инфекционного отделения №2 не планируется, так как всю необходимую медицинскую помощь пациенты данного профиля будут получать в новой инфекционной больнице, строящейся в Новокузнецке", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что ремонт детского отделения, в котором находился пациент, сообщавший об антисанитарии и холоде, будет отремонтировано за счет федерального финансирования. Ремонт взрослого отделения должен проводиться за счет средств медучреждения с привлечением средств из других источников, но сроки работ не установлены.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще