Новости 29 октября 2020 г. 07:44

Капитан теплохода, плавающего по Телецкому озеру в Республике Алтай, попал под следствие за нарушения при перевозке пассажиров

Барнаул. 29 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Уголовное дело об оказании капитаном теплохода, плавающего по Телецкому озеру, услуг, не отвечающих требованиям безопасности, возбуждено в Республике Алтай, сообщает пресс-служба Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СКР.

Дело в отношении жителя Республики Алтай, капитана теплохода "Спрут-3" с пришвартованным к нему паромом, возбуждено по ч. 1 ст. 238 УК РФ.

Предварительно установлено, что днем 25 августа капитан теплохода за денежное вознаграждение осуществил перевозку пассажиров и автомобилей на указанном пароме по акватории озера Телецкое. "При этом судно не было оснащено спасательными и противопожарными средствами, леерным ограждением с защитными сетками, а также на пароме отсутствовало мачтовое устройство и помещение для пассажиров, что создавало реальную угрозу их жизни и здоровью", - сказано в сообщении.

Также подозреваемый осуществлял перевозку на незарегистрированном пароме и без наличия лицензии, дающей ему право на перевозку грузов и граждан водным транспортом, чем подверг их жизнь и здоровье опасности.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств дела. Расследование уголовного дела продолжается.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще