Новости 23 августа 2021 г. 12:28

"Катайский насосный завод" в I полугодии увеличил экспортные поставки почти на четверть

Катайск. 23 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ- АО "Катайский насосный завод" (КНЗ, Курганская область, актив РАТМ Холдинга) в январе-июне 2021 года увеличило экспортные поставки на 24% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года - до 100 млн рублей, сообщила пресс-служба РАТМ Холдинга.

Отмечается, что завод экспортировал продукцию в 13 стран, в том числе в Монголию, Казахстан, Болгарию, Сингапур, ОАЭ и Грузию.

В РАТМ Холдинге считают, что на рост объема экспорта повлияло, в том числе, наличие дилерской сети компании на территории Евразийского экономического союза, использование насосных агрегатов КНЗ в составе оборудования для атомных станций, а также оптимальное соотношение цены и качества в сравнении с зарубежными аналогами.

АО "Катайский насосный завод" входит в число крупнейших насосостроительных предприятий в России. Завод проектирует, изготавливает и поставляет насосное оборудование гражданского назначения, в том числе для объектов атомной энергетики и нефтяной отрасли, а также жилищно-коммунального хозяйства.

В РАТМ Холдинг также входят "Экран-оптические системы", "Ростовский оптико-механический завод", московское НПО "Гидромаш", УК "Ломоносов Капитал", "Сибстекло", "Завод "Экран".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще