Новости 9 февраля 2021 г. 15:23

Кемеровский "Кайгур" приобрел участок известняка в Кузбассе за 8 млн руб

Кемерово. 9 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ООО "Кайгур" (Кемерово) выиграло аукцион на право пользования недрами с целью разведки и добычи известняка на Северном участке Кайгурского месторождения в Кузбассе, сообщается на официальном сайте РФ для размещения информации о проведении торгов.

"Кайгур" обязался заплатить за лицензию 8,133 млн рублей при стартовом размере разового платежа 7,393 млн рублей.

Как уточнили "Интерфаксу" в министерстве природных ресурсов и экологии Кузбасса, в торгах также принимало участие ООО "Автолидер".

Согласно аукционной документации, Северный участок Кайгурского месторождения расположен в 40 км от Кемерово. Запасы и прогнозные ресурсы известняка (строительного камня) в границах участка составляют 4540,5 тыс. кубометров, из них по категории С1 - 1007,2 тыс. кубометров, по категории С2 - 3009,3 тыс. кубометров, по категории Р1 - 524 тыс. кубометров.

"Победитель аукциона обязан до начала отработки лицензионного участка провести геологоразведочные работы, составить геологический отчет с подсчетом запасов и представить его на государственную экспертизу запасов в министерство природных ресурсов и экологии Кузбасса", - говорится в документации.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Кайгур" зарегистрировано в июле 2020 года, специализируется на добыче декоративного и строительного камня, известняка, гипса, мела и сланцев. 100% компании принадлежит её директору Александру Васильеву.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще