Новости 7 июня 2021 г. 13:28

Кемеровский "Сибирьэлектроком" приобрёл участок стройсырья в Кузбассе за 11 млн руб

Кемерово. 7 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ООО "Сибирьэлектроком" (Кемерово) выиграло аукцион на право пользования недрами с целью разведки и добычи песчано-гравийной смеси на участке Пещерка в Кемеровской области, сообщается на официальном сайте РФ для размещения информации о проведении торгов.

"Сибирьэлектроком" обязался заплатить за лицензию 10,982 млн рублей при стартовом размере разового платежа 1,194 млн рублей. Лицензия на отработку участка выдана на 25 лет.

Согласно аукционной документации, площадь участка Пещерка - 54,2 га, он расположен в Кемеровском и Топкинском округах. Прогнозные ресурсы песчано-гравийной смеси в границах участка составляют 1 млн 626 тыс. кубометров по категории Р2. "Горнотехнические условия участка благоприятствуют отработке его гидромеханизированным способом. Средняя мощность вскрыши равна 0 м, полезной толщи - 3 м", - говорится в документации.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Сибирьэлектроком" зарегистрировано в 2015 году с основным видом деятельности "оптовая торговля производственным электротехническим оборудованием, машинами, аппаратурой и материалами". "Сибирьэлектроком" принадлежит его гендиректору Олегу Конюкову, который также является совладельцем или собственником ряда кузбасских компаний, которые специализируются на строительстве; добыче декоративного и строительного камня, известняка; торговле автотранспортными средствами; подготовке к продаже собственного недвижимого имущества.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще