Новости 4 февраля 2021 г. 11:26

Кинотеатрам, циркам и бассейнам в Кузбассе разрешили работать со 100%-й заполняемостью

*** Отменена рекомендация о переводе 30% сотрудников предприятий на удаленку

Кемерово. 4 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Ряд ограничений, введенных из-за угрозы распространения коронавируса, отменен в Кузбассе на фоне снижения числа выявляемых случаев заражения среди жителей региона, сообщает оперштаб в четверг.

"С 4 февраля в Кузбассе разрешаются организация и проведение спортивных и физкультурных мероприятий, а также работа кинотеатров, концертных и цирковых организаций со 100% заполняемостью залов. Рекомендация работодателям о переводе не менее 30% работников на дистанционный режим работы отменена", - говорится в сообщении.

Также со 100%-й заполняемостью посетителями разрешена работа бассейнов, саун и бань. Кроме того, разрешена работа заведений общепита в ТРЦ при условии, что между столиками расстояние будет составлять не менее 1,5 метра либо установлены перегородки.

По данным оперштаба с конца января в регионе ежедневно выявляется менее 100 случаев заражения коронавирусом среди населения. Всего выявлено 29 тыс. 836 случаев заражения, из них 28 тыс. 29 пациентов выздоровели. Тем не менее, смертельные случаи после заражения COVID-19 продолжают фиксировать ежедневно в течение пяти месяцев. Всего зарегистрировано 529 летальных исходов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще