Главные события 25 октября 2021 г. 10:45

Кинотеатры Томской области закроются в нерабочую неделю

*** Фудкорты будут работать только на вынос, непривитых работников старше 60 лет переведут на дистанционку

Кинотеатры Томской области закроются в нерабочую неделю
© РИА Новости. Артур Лебедев

Томск. 25 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Томский оперштаб принял решение ввести в регионе дополнительные ограничения с 30 октября по 7 ноября, сообщает пресс-служба обладминистрации в понедельник.

"У нас не будет локдауна, полного закрытия учреждений и целых сфер, как в некоторых регионах. Будут открыты торговые центры, однако развлекательная инфраструктура в них работать не будет - будут закрыты кинотеатры, детские игровые залы, а фудкорты будут работать только на доставку или на вынос. В таком же режиме мы рекомендуем работать и остальным учреждениям общепита", - цитирует пресс-служба губернатора региона Сергея Жвачкина.

Спортивные соревнования будут проходить без зрителей, но не прекратят работу театры и филармония.

Региональный штаб обязывает работодателей с 30 октября перевести непереболевших и непривитых работников в возрасте 60 лет и старше на дистанционный режим работы.

Каникулы будут как в школах, так и в учреждениях дополнительного образования. Дежурные группы в яслях и детсадах будут открыты 1-3 ноября, так как для работников cлужб жизнеобеспечения, органов власти и правоохранительных органов выходных не будет.

По словам Жвачкина, в нерабочую неделю в Томске будут работать и мобильные, и стационарные прививочные пункты, а пожилым пациентам, болеющим на дому, с доставкой продуктов и лекарств вновь помогут волонтеры.

По последним данным, всего в Томской области зафиксировано 46 тыс. 523 случая COVID-19, выздоровели 37 тыс. 963 человека, умерли - 585.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще