Новости 2 сентября 2020 г. 14:11

Китайские разведчики оказались самыми меткими на соревнованиях под Новосибирском

Новосибирск. 2 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Команда КНР выиграла IV этап конкурса "Отличники войсковой разведки" , проходящего на базе учебного комплекса Новосибирского высшего военного командного училища - индивидуальную и групповую стрельбу, сообщает пресс-центр соревнований.

Помимо стрельбы участники выполнили нормативы по преодолению участка минно-взрывных и естественных препятствий, а также по метанию ножа, пехотной лопатки и учебной гранаты на точность и время.

"Несмотря на сильный ветер и дождь, команда разведчиков из Китайской народной республики одержала победу на IV этапе соревнований. Однако по итогам прошедших четырех этапов команда Российской Федерации сохранила за собой лидерство в конкурсе, команда Республики Узбекистан уверенно удерживает второе место", - говорится в сообщении

Стрельбы выполнялись по различным мишеням: грудная фигура с кругами, пулеметный расчет, группа.

Упражнения выполнялись из пистолета Макарова (ПМ), автомата Калашникова (АК-74), снайперской винтовки Дягтерева (СВД). Китайская команда в конкурсе участвует со своим штатным вооружением.

Расстояние до мишеней в зависимости от огнестрельного оружия составляет от 25 метров для ПМ до 550 метров для СВД.

Международный этап конкурса "Отличники войсковой разведки" проходит с 23 августа по 5 сентября на базе учебного комплекса Новосибирского высшего военного командного училища. В нем принимают участие команды из России, Китая, Южной Осетии, Белоруссии, Узбекистана, Таджикистана, Лаоса, Конго в полном составе; ЮАР и Республику Афганистан представляют по одному человеку.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще