Новости 7 декабря 2021 г. 12:11

Коечный фонд для больных COVID-19 начали сокращать в Омской области

Омск. 7 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Более 400 коек выводится из "ковидного" фонда в Омской области для оказания плановой помощи, сообщает пресс-служба регионального Минздрава во вторник.

"Часть коек, перепрофилированных для пациентов с коронавирусной инфекцией, возвращается в общеклинический оборот. Речь идет о 85 койках в районных больницах Омской области и 339 в Омске", - говорится в сообщении.

В частности, в ближайшие дни полностью вернется к своей деятельности Клинический кожно-венерологический диспансер, в Городской больнице №9 возобновится оказание помощи паллиативным пациентам, частично к своей деятельности вернутся родильные дома №4 и №5, а также Клинический медико-хирургический центр (КМХЦ) и гинекологическая больница.

При этом в министерстве отмечают, что в случае ухудшения эпидемиологической ситуации и необходимости вновь использовать эти учреждения для пациентов с коронавирусом, сделать это можно будет максимально оперативно.

По данным федерального ресурса стопкоронавирус.рф, за последние сутки в регионе выявлено 572 новых больных COVID-19. Всего с начала пандемии в Омской области зарегистрировано 118 тыс. 613 случаев заболевания, скончались 2 тыс. 911 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще