Новости 16 июня 2021 г. 13:24

Коечный фонд для лечения пациентов с COVID-19 наращивают в Иркутской области

Иркутск. 16 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Еще более 1,2 тыс. коек для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией развернуто в медорганизациях Иркутской области, сообщается на сайте министерства здравоохранения региона в среду.

"Необходимость в расширении коечного фонда возникла в связи с подъемом заболеваемости коронавирусной инфекцией. Сегодня первоочередная задача - мобилизовать все силы и ресурсы, чтобы спасти как можно больше человеческих жизней", - приводятся в сообщении слова главы областного Минздрава Якова Сандакова.

Всего в медучреждениях региона развернуто 2 тыс. 842 койки для пациентов с COVID-19. В частности, их вновь открыли в медсанчасти Иркутского авиационного производственного объединения, Иркутском городском перинатальном центре, Ангарской детской городской больнице, Шелеховской районной больнице.

"Стационарные места для коронавирусных пациентов работают в 43 медучреждениях региона", - говорится в сообщении.

По данным оперативного штаба региона, на утро среды в области за сутки выявлены 124 новых случая инфицирования COVID-19, нарастающим итогом зарегистрированы 71 тыс. 800. Госпитализированы 2 тыс. 378 человек, в том числе 70 за сутки. Выздоровели 69 тыс. 599 человек, из них 87 за сутки, умер от нового коронавируса 2 тыс. 671 человек, в том числе восемь за сутки.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще