Новости 8 июля 2021 г. 10:39

Коечный фонд для пациентов с COVID-19 наращивают в Омской области

Омск. 8 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - До конца недели в медучреждениях Омской области будет создано дополнительно 175 коек для лечения больных с коронавирусом, сообщает в четверг пресс-служба регионального Минздрава.

"На данный момент в нашем регионе развернуты 2 тыс. 726 коек для лечения пациентов с COVID-19. К 11 июля количество мест для пациентов с коронавирусом увеличится до 2 тыс. 901. В процесс вовлечены как городские лечебные учреждения, так и центральные районные больницы", - говорится в сообщении.

В министерстве отмечают, что амбулаторное звено омского здравоохранения, как и стационары, приведено в состояние повышенной готовности. Увеличивается парк привлеченных автомобилей, ведомство закупило очередную партию препаратов для бесплатной выдачи заболевшим, ведется оптимизация рабочих процессов для максимального охвата пациентов на дому.

"Если осенью 2020 года были проблемы с госпитализацией больных с поражением легких на 50 и более процентов, то сегодня стационарную помощь получают даже пациенты с легким и средним течением болезни", - отмечают также в региональном Минздраве.

По данным областного министерства здравоохранения, опубликованным накануне, в последние семь дней в Омской области выявлялось от 253 до 307 новых случаев заражения коронавирусом. Всего с начала пандемии в регионе заболели 52 тыс. 786 человек, 1 тыс. 543 из них скончались.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще