Главные события 15 августа 2022 г. 12:10

Коечный фонд для пациентов с COVID-19 увеличивают в Иркутской области

Коечный фонд для пациентов с COVID-19 увеличивают в Иркутской области
© РИА Новости. Евгений Биятов

Иркутск. 15 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Дополнительные места для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией открывают в медучреждениях Иркутской области, сообщила в понедельник пресс-служба правительства региона.

"В Иркутском госпитале ветеранов с сегодняшнего дня 185 коек переведены для лечения пациентов с ковидом. Таким образом, всего в стационарах региона действует около 900 коек", - говорится в сообщении.

Осуществляющий полномочия министра здравоохранения области Алексей Шелехов сообщил, что сейчас в регионе госпитализировано более 500 человек с коронавирусом, почти 3 тыс. человек лечатся амбулаторно.

"На сегодняшний день мы фиксируем рост числа заболевших ковидом. Поэтому губернатором региона Игорем Кобзевым поставлена задача по наращиванию коечного фонда. Поскольку в зоне риска люди старшего поколения, было принято решение с сегодняшнего дня развернуть койки в госпитале ветеранов", - приводятся в сообщении слова Шелехова.

Он отметил, что в области есть запас медикаментов.

"На стадии заключения еще два контракта на поставку лекарств для амбулаторных пациентов. Пока ситуация стабильная, но еще раз призываю жителей региона ревакцинироваться. Все пункты вакцинации обеспечены вакциной", - сказал Шелехов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще