Новости 14 мая 2022 г. 10:21

Коечный фонд для пациентов с коронавирусом сократили в Приангарье на 400 коек

Иркутск. 14 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Иркутской области за месяц сократили 400 ковидных коек, сообщает пресс-служба правительства региона.

"В 12 медучреждениях региона за месяц сократили 400 коек для лечения пациентов с ковидом. (...) В том числе к оказанию плановой медицинской помощи вернули терапевтическое, хирургическое и другие отделения Слюдянской больницы", - говорится в сообщении.

Для лечения коронавирусной инфекции в регионе осталось 672 койки.

Как отметил губернатор Игорь Кобзев, в регионе продолжается работа по вакцинации и ревакцинации жителей, по-прежнему работает 94 стационарных прививочных пункта, 130 выездных прививочных бригады в 54 медучреждениях. По словам губернатора, на сегодняшний день все пункты вакцинации обеспечены необходимым количеством препаратов.

Первым компонентом уже привито более 1 млн 69 тыс. человек, вторым - более 978 тыс. жителей региона.

По данным регионального оперативного штаба по предотвращению завоза и распространения коронавирусной инфекции на пятницу, за последние сутки в регионе было выявлено 72 новых случая заражения COVID-19, выздоровели 87 человек. Всего за время пандемии в Иркутской области выявили 292 тыс. 706 случаев заболевания, скончались 8 тыс. 643 человека.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще