Новости 5 марта 2022 г. 08:23

Количество инфекционных поликлиник продолжает снижаться в Красноярском крае

Красноярск. 5 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Перепрофилированные инфекционные поликлиники в Красноярском крае продолжают возвращаться к обычному формату работы, сообщает пресс-служба Минздрава региона.

"Ввиду снижения потока пациентов с признаками ОРВИ и коронавирусной инфекции руководители возвращают к обычному режиму работы поликлиники, которые были ранее перепрофилированы как инфекционные", - говорится в сообщении.

В настоящее время в крае работают три инфекционные поликлиники: в Красноярске (Красноярская межрайонная поликлиника № 5), в Канске (Канская межрайонная больница) и в Минусинске (Минусинская межрайонная больница).

По данным краевого Минздрава, сейчас в регионе на амбулаторном наблюдении находится 37 тыс. 22 пациента, в том числе 6 тыс. 925 детей. За неделю количество амбулаторных пациентов снизилось на 26%.

Для лечения больных с коронавирусом на сегодняшний день в крае развернуто 4 тыс. 840 коек в 46 временных инфекционных госпиталях, в их числе 371 койка для лечения детей. Занятость коечного фонда составляет 76,6 %, неделю назад этот показатель составлял 84%.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще