Новости 26 июля 2021 г. 10:50

Количество погибших в ДТП в Омской области увеличилось до четырех - МВД

Омск. 26 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Госпитализированный после ДТП в Крутинском районе Омской области водитель автомобиля УАЗ скончался в больнице, таким образом число жертв аварии увеличилось до четырех, сообщает пресс-служба управления МВД России по региону в понедельник.

"В результате столкновения на месте происшествия погибли все находившиеся в ВАЗ-2107: 36-летний водитель и двое пассажиров автомобиля (женщина 1992 г.р. и мужчина 1978 г.р.). Водитель УАЗ-39625 скончался в больнице", - говорится в сообщении.

Еще семь пассажиров автомобиля УАЗ, в том числе двое пятилетних детей и двое подростков 2009 и 2007 годов рождения, были госпитализированы.

Как сообщалось, в воскресенье водитель ВАЗ-2107 на автодороге Крутинка - Китерьма не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем УАЗ.

По факту аварии возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Как сообщил журналистам заместитель начальника регионального УГИБДД Евгений Щербинин, в рамках предварительной проверки было установлено, что водитель ВАЗ-2107 в 2017 году привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в нетрезвом виде, а в 2018 году - к уголовной ответственности за повторное вождение в нетрезвом виде (ст. 264.1 УК РФ) и на момент совершения ДТП не имел права управления автомобилем.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще