Новости 13 августа 2020 г. 07:48

Команда Белоруссии прибыла на Международные соревнования "Отличники войсковой разведки" в Новосибирск

Новосибирск. 13 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Белорусские военнослужащие прибыли в Новосибирск для участия в этапе конкурса "Отличники войсковой разведки" Армейских международных игр (АрМИ), сообщает в четверг пресс-служба Центрального военного округа.

"Этап конкурса пройдет с 23 августа по 5 сентября на базе учебного комплекса Новосибирского высшего военного командного училища (НВВКУ). Торжественная встреча состоялась на военном аэродроме Новосибирска с соблюдением санитарно-эпидемиологических правил профилактики коронавирусной инфекции на территории России", - говорится в сообщении.

Разведчикам предстоит прохождение нескольких этапов конкурса: преодоление "Тропы разведчика", форсирования водной преграды, вождения боевых машин, совершения марш-броска, стрельба. Все мероприятия соревнования будут проходить в условиях, приближенным к боевым.

В Международном этапе конкурса "Отличники войсковой разведки" примут участие военнослужащие из России, Китая, Южной Осетии, Белоруссии, Узбекистана, Таджикистана, Лаоса и Конго.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще