Новости 4 апреля 2022 г. 09:52

Команда Ирана впервые выступит на международном конкурсе по ски-альпинизму среди военнослужащих в Сибири

Иркутск. 4 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Международный конкурс по ски-альпинизму "Саянский марш" стартует 11 апреля на базе учебного центра военно-спортивной подготовки "Ергаки" в Красноярском крае, сообщила в понедельник пресс-служба Центрального военного округа.

Среди участников сборные команды России (также женская сборная Вооруженных сил), Китая, Узбекистана, Абхазии, Южной Осетии, Таджикистана, Киргизии.

"Впервые команда Ирана примет участие в международном этапе конкурса по ски-альпинизму "Саянский марш", - говорится в сообщении.

Состязания пройдут в рамках Армейских международных игр-2022 (АрМИ). Участникам предстоит совершить двухдневный лыжный марш протяженностью около 50 км с выполнением 12 специальных задач, в которые включены преодоление подъемов и спусков с использованием горнолыжного и альпинистского снаряжения, ориентирование в горной местности, разведка целей, стрельба из стрелкового оружия, метание гранат и другие.

Конкурс полевой выучки горных подразделений "Саянский марш" в рамках международных армейских игр проводится с 2018 года. На протяжении четырех лет проведения мероприятия фаворитом была команда РФ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще