Новости 28 августа 2020 г. 09:56

Команда из России установила рекорд по прохождению "Тропы разведчика" на международном конкурсе под Новосибирском

Новосибирск. 28 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Военнослужащие из России установили рекорд по прохождению комплекса препятствий "Тропа разведчика" во время III этапа Международного конкурса "Отличники войсковой разведки-2020", сообщает пресс-центр состязаний.

"Российской команде удалось прийти к финишу за 32 минуты и 10 секунд, показав лучшее время за всю историю проведения конкурса международных игр", - говорится в сообщении.

Предыдущий рекорд преодоления "Тропы разведчика" также принадлежит военнослужащим из России, в 2018 году они справились с этапом за 34 минуты и 56 секунд.

Полоса длиной более 700 м включает в себя более 20 различных препятствий, преодоление которых требует от участников слаженности действий и высокого уровня как физической, так и боевой подготовки.

Разведчикам предстояло преодолеть стандартный забор НАТО, ров с водой, участок зараженной местности, разрушенные здания, заборы с колючей проволокой, взорвать участок железной дороги и установить связь с командованием после выполнения задачи.

В Международном этапе конкурса "Отличники войсковой разведки-2020", который проходит на полигоне "Кольцово" в Новосибирской области, принимают участие команды из России, Китая, Южной Осетии, Белоруссии, Узбекистана, Таджикистана, Лаоса, Конго в полном составе; ЮАР и Республику Афганистан представляют по одному человеку.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще