Новости 27 июля 2021 г. 13:20

Команды Израиля и Таджикистана впервые примут участие в военном ралли на "АрМИ-2021"

Новосибирск. 27 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Команды военных водителей из Израиля и Таджикистана впервые попытаются преодолеть более 1 тыс. км по пересеченной местности во время соревнований в Туве в рамках "АрМИ-2021", сообщает пресс-служба Центрального военного округа.

"В ходе соревнований военным водителям на автомашинах КамАЗ и "Урал" с колесными формулами 4х4 и 6х6 предстоит преодолеть более 1000 км по пересечённой местности, а также выполнить упражнение контрольных стрельб из пулемета Калашникова с борта бронеавтомобиля "Тигр", - говорится в сообщении.

Новинкой в 2021 году станет выполнение упражнения контрольных стрельб из автомата Калашникова АК-74 для всех участников соревнования. Кроме этого военные гонщики посоревнуются в приготовлении пищи в конкурсе "Полевая кухня".

В соревнованиях примут участие представители восьми стран: России, Белоруссии, Сербии, Узбекистана, Монголии, Китая, Израиля, Таджикистана.

В 2020 году в конкурсе, который также проходил в Туве, принимали участие четыре команды - России, Узбекистана, Сербии, Белоруссии. По итогам соревнований первое место в общекомандном зачете заняла команда Министерства обороны РФ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще