Новости 2 июня 2020 г. 12:40

Комбинат Сибцема на фоне COVID-19 начал реализовывать продукцию через интернет

Кемерово. 2 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ООО "Комбинат "Волна" (Красноярск, выпускает хризотилцементную фасадную и кровельную продукцию, входит в АО "Холдинговая компания "Сибирский цемент" (MOEX: SCEM), "Сибцем") приступило к реализации продукции через интернет, сообщает пресс-служба компании.

Согласно сообщению, этому способствовали ограничения, введенные в связи с распространением коронавирусной инфекции.

"Работа магазина "Ацелит", который реализует продукцию комбината "Волна", была приостановлена с апреля. Проанализировав потребительский спрос в период вынужденного простоя, специалисты запустили онлайн-продажи", - отмечает пресс-служба. Подать заявку на приобретение продукции можно через официальный сайт комбината.

После майских праздников "Ацелит" возобновил работу и, с учетом ограничений (вход в магазин осуществляется по одному), к концу месяца выполнил порядка 300 заявок, свыше 25% из них было оформлено онлайн.

Пока доставка продукции осуществляется в пределах Красноярска и в радиусе 100 км от него, затем комбинат планирует организовать отправку товаров в другие регионы Сибирского федерального округа и в дальнейшем по России.

"Идея, конечно, не нова - она существовала и раньше, но активно не развивалась, поскольку мы не были уверены в целесообразности интернет-магазина: потребителям всегда было проще и привычнее приобрести нужные товары в "Ацелите". Современные реалии подтолкнули нас к необходимости скорейшей реализации этого проекта. Отслеживая динамику звонков, поступающих в магазин в течение "нерабочего" месяца, мы поняли, что "высокий" сезон никто не отменял: люди продолжают строить коттеджи и дачи, они заинтересованы в приобретении фасадной и кровельной продукции нашего производства. Причем даже те категории потребителей, которые прежде никогда не занимались поиском стройматериалов в сети, оставляли заявки по телефону для совершения дистанционной покупки", - цитирует пресс-служба управляющего директора комбината "Волна" Якова Яланского.

Пресс-служба отмечает, что в 2019 году комбинат запустил сервис "Личный кабинет" для постоянных клиентов, которые приобретают продукцию в том числе по индивидуальным заказам. В настоящее время в нем зарегистрировано свыше 100 пользователей.

АО "ХК "Сибирский цемент" создано в 2004 году. В состав холдинга входят ООО "Топкинский цемент" (Кемеровская область), ООО "Красноярский цемент" (Красноярский край), ООО "ТимлюйЦемент", ООО "Горная компания" (оба в Бурятии). Кроме того, по данным "Сибцема", группе принадлежат 26% ООО "Русская цементная компания" (Москва), 50% акций АО "Ангарскцемент" (Иркутская область), 49,9% акций АО "Искитимцемент" (MOEX: ISKC) (Новосибирская область). Как сообщалось, в декабре 2019 года ФАС разрешила "Сибцему" приобрести 100% "Искитимцемента", а также увеличить свою долю в "Ангарскцементе" до 51%.

В "Сибцем" также входят ООО "Комбинат "Волна", ООО "Сибирский бетон", сбытовая и логистическая компания ООО "ЗапCибЦемент", специализированная транспортная компания "КузбассТрансЦемент", компания по ремонту и содержанию оборудования, зданий и сооружений ООО "Сибцемсервис", а также ООО "Торговый дом "Сибирский цемент".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще