Новости 30 августа 2021 г. 11:53

Комиксы на тему краеведения создадут в Алтайском крае

Барнаул. 30 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Комиксы на основе материалов по краеведению создадут участники просветительского проекта "Энергия знаний" в Алтайском крае, сообщает краевое министерство культуры.

Участниками проекта, который будет проходить в Алтайской краевой библиотеке имени Вячеслава Шишкова, смогут стать все желающие старше 14 лет. Участие в проекте бесплатное.

Организаторы планируют создать настоящие краеведческие комиксы. Для этого сформируют группу желающих научиться рисовать комиксы или тех, кто уже умеет их делать, но хочет попробовать себя в новом направлении этого искусства. С 18 сентября группа прослушает лекции об Алтае. Затем слушатели пройдут интенсив новосибирского художника, специализирующегося на краеведческих комиксах, а также примут участие в онлайн-тренинге с известным художником-комиксистом.

По окончании курса участники создадут свои рисованные истории на любую из тем, затронутых в краеведческих лекциях. Жюри выберет лучшие работы. Эти истории сверстают в полноценные издания, которые будут представлены в открытом доступе в электронном формате и станут участниками ежегодного конкурса "Лучшая книга Алтая".

Организаторы отметили, что лекции по краеведению смогут посещать все желающие, а в группе комиксистов места будут ограничены.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще