Новости 16 февраля 2023 г. 17:13

Коммунальная авария в омском Исилькуле, оставившая без воды более 300 домов и несколько соцобъектов, стала поводом для прокурорской проверки

Омск. 16 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Прокуратура организовала проверку по факту порыва водопровода в городе Исилькуле Омской области, ставшего причиной отключения от водоснабжения 322 частных домов и пяти соцобъектов, сообщает пресс-служба областного надзорного ведомства в четверг.

"Предварительно установлено, что в вечернее время 15 февраля произошел порыв водопровода в городе Исилькуль, повлекший прекращение подачи холодной воды в 322 частных жилых дома, пять социальных объектов (детские сады и школы) и два предприятия", - говорится в сообщении.

В общей сложности без водоснабжения остались более 8,5 тыс. человек.

В надзорном ведомстве отмечают, что в настоящее время сотрудники ресурсоснабжающей организации уже завершили ремонтно-восстановительные работы.

В пресс-службе регионального правительства уточнили, что авария на трубопроводе была устранена к 13:00 по местному времени (10:00 мск) в четверг, после чего подача воды была возобновлена.

В ходе проверки прокуратура намерена оценить соблюдение законодательства в сфере ЖКХ органом местного самоуправления и ресурсоснабжающей организацией.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще