Новости 15 октября 2021 г. 05:36

Коммунальщики обещают восстановить теплоснабжение микрорайона Барнаула к середине пятницы - мэрия

Барнаул. 15 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Отопление и горячее водоснабжение, прерванное в четверг в результате аварии на теплосетях, предполагается восстановить в центре Барнаула к середине пятницы, сообщает пресс-центр мэрии города.

Накануне в 16:30 было выявлено аварийное повреждение тепловой сети диаметром 700 мм на улице Деповской. В зону отключения тепла и горячей воды попали Детская городская больница №1, Краевая стоматологическая поликлиника, детская стоматологическая поликлиника, 50 многоквартирных домов, в которых проживает 4 тыс. 904 жителя, одна школа, четыре детских сада, один колледж, два общежития педуниверситета, ряд административных зданий.

По информации директора Барнаульской теплосетевой компании Александра Гросса, к настоящему времени демонтирован аварийный участок теплосети, ведутся сварочные работы, выполняется замена катушек 4,3 м и 2,1 м. Завершить сварочные работы и заполнить систему отопления планируется к 12:30. Начать подачу тепла в жилые дома и социально значимые объекты планируется к 14:00.

Глава города Вячеслав Франк подчеркнул, что особое внимание должно быть уделено социальным объектам. По информации начальника управления ГОиЧС Барнаула Владимира Драчева, ведется постоянный мониторинг температурного режима в детской городской больнице № 1. В настоящее время в больнице температура плюс 21 градус. Продолжают работать и учебные заведения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще