Новости 1 февраля 2021 г. 19:00

Коммунальщики сообщили о 27 отравившихся водопроводной водой в Красноярске

Красноярск. 1 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Около 30 жителей Красноярска пострадали после использования холодной воды из под крана в своих квартирах в Октябрьском районе Красноярске, сообщили в понедельник в пресс-службе коммунальной компании "Краском".

"На данный момент установлено 27 человек, пострадавших в разной степени от некачественной воды", - говорится в сообщении.

Отмечается, что пострадавшие проживали в 12 разных домах по улицам Киренского, 2-я Огородная, Дачная и Борисова в Октябрьском районе краевого центра.

В компании рекомендуют всем жителям данных домов до полного выяснения причин отравления кипятить холодную воду.

Как сообщалось, в понедельник случаи острой кишечной инфекции зарегистрированы у жителей нескольких домов в Октябрьском районе Красноярска после употребления холодной воды из-под крана, горожане жаловались на рвоту, диарею, повышение температуры и потерю сознания. По данному факту региональное управление Роспотребнадзора проводит санитарно-эпидемиологическое расследование. Проверку обстоятельств инцидента проводят СКР и прокуратура.

Также в ранее в компании "Краском" сообщали о том, что жители могли отравится застоявшейся водой, которую управляющие компании и ТСЖ не слили из распределительных сетей водоснабжения во время ремонта водозабора, который проводил "Краском". На ухудшение самочувствия жители начали жаловаться именно после возобновления подачи воды в дома.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще