Новости 19 августа 2021 г. 15:43

Коммунальщики в Барнауле ликвидируют последствия сильного ливня

Барнаул. 19 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Дорожники в Барнауле расчищают участки ливневой канализации, которые не справляются с пропуском воды после сильного ливня, прошедшего в четверг во второй половине дня, сообщили журналистам в пресс-службе мэрии.

Сильный ливень обрушился на Центральный, Октябрьский и Железнодорожный районы Барнаула. В результате оказались затопленными несколько участков улиц и тротуаров. Ливневые колодцы не справляются с объемом воды. Потоки воды несут с собой мусор, песок, ветви деревьев, которые оседают на решетках колодцев, забивают трубы ливневой канализации, говорится в сообщении.

Дежурные бригады учреждения "Автодорстрой" с началом дождя выехали для мониторинга проблемных участков. При необходимости рабочие устраняют засоры ливневых канализаций, убирают решетки, чтобы ускорить спуск воды. Там, где потоком воды выбило люки колодцев, рабочие возвращают их на место. Коммунальщики просят автомобилистов быть бдительными и осторожными, стараться избегать проезда по затопленным участкам дорог.

В некоторых местах на проезжую часть дождем намыло песок и щебень, там работает фронтальный погрузчик.

В центральной диспетчерской дорожной службы Барнаула фиксируют обращения горожан, которые сообщают о наиболее пострадавших от стихии участках дорог. Известно, что на пересечении проспекта Красноармейского и улицы Ползунова затоплена проезжая часть, потоки воды идут по Ленинскому и Комсомольскому проспектам. Есть сообщения об упавших ветвях деревьев на проспекте Ленина, 26 и улице Анатолия, 63. Все проблемные участки находятся на постоянном контроле дорожников, сказано в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще