Новости 23 октября 2023 г. 09:59

Коммунальщики в Барнауле устраняют последствия сильного ветра

Барнаул. 23 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Городские и аварийные службы устраняют последствия сильного ветра в понедельник утром в Барнауле, сообщает пресс-центр городской мэрии.

"В связи со сложившимися погодными условиями в Барнауле произошел ряд происшествий, в том числе падение деревьев, веток деревьев на проезжую часть и придомовые территории, повреждение фасада домов и ограждений, отключение электроэнергии в пригородных поселках и др. По данным городского управления по делам ГОЧС, пострадавших нет, повреждено несколько автомобилей", - говорится в сообщении.

В частности, в связи с падением дерева на проспекте Космонавтов в районе остановки "Гипермаркет Алтай" пришлось временно изменить движение трамваев по трем маршрутам. На месте работают сотрудники энергослужбы МУП "Горэлектротранс" и представители МЧС.

В связи с непогодой по решению администрации закрыт для посещения парк "Изумрудный". "В связи со штормовым предупреждением мы ограничиваем посещение парка "Изумрудный". Очень сильный ветер ломает ветки и деревья, что несет угрозу жизни и здоровью посетителей", - сообщается в телеграм-канале директора парка Владислава Вакаева.

Аварийные службы ресурсоснабжающих предприятий тоже оперативно устраняют последствия непогоды. До конца дня упавшие деревья будут убраны, прерванное электроснабжение восстановлено, сказано в сообщении.

Власти Барнаула обратились к жителям с просьбой по возможности оставаться в непогоду дома и не посещать общественные места, воздержаться от прогулок по паркам и зеленым зонам.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще