Новости 10 мая 2023 г. 08:14

Компания из ЯНАО получит лицензию на пользование красноярским месторождением "Гора Двугорбая"

Красноярск. 10 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ООО "Дорожно-транспортная компания Ямал" (ДТК, Ямало-Ненецкий автономный округ) признано победителем аукциона на право пользования месторождением магматических и метаморфических пород "Гора Двугорбая" в Норильске, сообщается в материалах электронной торговой площадки.

Согласно материалам, "ДТК Ямал" стала единственным участником аукциона, который был признан несостоявшимся. Конкурсная комиссия приняла решение признать победителем единственного участника.

Стартовый размер разового платежа составил 103,1 млн рублей. Лицензия предоставляется сроком на 10 лет.

По данным сайта Российского федерального геологического фонда, месторождение расположено на окраине Норильска и связано с Норильской железнодорожной веткой и шоссейной дорогой. Основным полезным ископаемым является габбродиабаз (балластное сырье), применяющийся в строительстве (в частности, в облицовке). Площадь участка - 1,344 кв. км.

Как сообщалось, Минэкологии Красноярского края выставляло данное месторождение на торги дважды - в феврале и апреле текущего года, размер разового платежа не менялся.

ООО "ДТК Ямал" зарегистрировано в поселке Тазовский в 2010 году. Основной вид деятельности - строительство автомобильных дорог и автомагистралей. Головной компанией выступает московская транспортная компания АО "Спецнефтетранс".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще