Новости 26 мая 2021 г. 10:39

Компания подростков в Барнауле сняла на видео насилие над 11-летней девочкой, возбуждено уголовное дело

Барнаул. 26 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственные органы в Алтайском крае возбудили уголовное дело по факту надругательства над 11-летней девочкой с участием группы подростков, сообщает управление СКР по региону.

По данным следствия, днем 23 мая 14-летняя девушка, находясь в компании сверстников в одном из заброшенных домов в Барнауле, избила, а затем совершила "действия сексуального характера" в отношении 11-летней девочки. При этом подростки снимали происходящее на камеру телефона.

В настоящее время подозреваемая задержана, в ближайшее время будет решаться вопрос об избрании в отношении нее меры пресечения в виде заключения под стражу.

Дело заведено по п."б" ч.4 ст.132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, если они совершены в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста). В том числе в рамках следствия будет дана правовая оценка действиям подростков, которые разослали видео по соцсети.

В свою очередь пресс-служба краевого правительства сообщает, что губернатор края Виктор Томенко поручил всесторонне изучить ситуацию и обстоятельства, которые привели к насилию над девочкой, и оказать всю необходимую помощь пострадавшей и ее семье.

Представители министерств образования, здравоохранения и ответственный секретарь краевой комиссии по делам несовершеннолетних в настоящее время занимаются подробным выяснением причин и условий происшествия.

Отмечается, что пострадавшей девочке оказана необходимая психологическая и медицинская помощь.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще