Новости 29 декабря 2020 г. 10:55

Компания "Сибцема", которая выпускает товарный бетон и раствор, сменила директора

Кемерово. 29 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Управляющим директором ООО "Сибирский бетон" (объединяет предприятия холдинга "Сибирский цемент" ("Сибцем") по выпуску товарного бетона и раствора) назначен Артём Софьянов, сообщает пресс-служба "Сибцема".

Согласно сообщению, Софьянов ранее занимал должность директора новосибирского филиала компании "Смарт" (согласно открытым данным, специализируется на поставке отделочных материалов для коммерческих интерьеров).

"Продолжу модернизацию производственно-технической базы "Сибирского бетона", развитие и совершенствование коммерческого блока компании", - цитирует пресс-служба Софьянова.

Как уточнили "Интерфаксу" в "Сибцеме", ранее возглавлявший "Сибирский бетон" Алексей Лапин "покинул свой пост в связи с переходом на другую работу, не связанную с деятельностью холдинга".

"Сибирский бетон" объединяет 10 бетонных заводов общей мощностью 1,8 млн куб. м бетонных смесей и 606 тыс. куб. м строительных растворов в год. В состав компании также входит цементный терминал, который осуществляет прием и перекачку навального цемента.

В состав холдинга входят ООО "Топкинский цемент" (Кемеровская область), ООО "Красноярский цемент" (Красноярский край), ООО "ТимлюйЦемент" и ООО "Горная компания" (оба в Бурятии), АО "Ангарскцемент" (Иркутская область), АО "Искитимцемент" (Новосибирская область). Кроме того, по данным "Сибцема", группе принадлежит 26% ООО "Русская цементная компания" (Москва).

В "Сибцем" также входят ЗАО "Чернореченский карьер" и ООО "ЦТД Искитимцемент" (Новосибирская область, обеспечивают "Искитимцемент" сырьем и реализуют его продукцию), ООО "Ангарск-Инвест" (Иркутская область, осуществляет вложения в ценные бумаги, консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления, покупку и продажу недвижимого имущества), ООО "Комбинат "Волна", ООО "Сибирский бетон", сбытовая и логистическая компания ООО "ЗапCибЦемент", специализированная транспортная компания "КузбассТрансЦемент", компания по ремонту и содержанию оборудования, зданий и сооружений ООО "Сибцемсервис", а также ООО "Торговый дом "Сибирский цемент".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще