Новости 27 мая 2020 г. 13:14

Конкурсное производство в сети "Трэвэлерс кофе" продлено до 25 сентября

Новосибирск. 27 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Арбитражный суд Новосибирской области продлил на четыре месяца срок конкурсного производства в новосибирской сети кофеен ООО "Трэвэлерс кофе", следует из материалов картотеки арбитражных дел.

"На дату судебного заседания не исчерпана возможность пополнения конкурсной массы, расчеты с кредиторами не проведены, в связи с чем цели конкурсного производства не достигнуты. (...) Ходатайство конкурсного управляющего о продлении срока конкурсного производства является обоснованным и подлежащим удовлетворению", - говорится в определении суда.

Производство продлено до 25 сентября.

Рассмотрение отчета конкурсного управляющего Андрея Свиридова о результатах его работы назначено на 24 сентября.

В ходатайстве о продлении конкурсного производства управляющий указал, что в результате инвентаризации у компании было выявлено имущество, и сейчас проводятся мероприятия по его реализации. Кроме того он подал в арбитражный суд заявления об оспаривании сделок "Трэвэлерс кофе", которые еще не рассмотрены.

Согласно сообщению арбитражного управляющего на портале "Федресурс", на 5 июня назначено очное собрание кредиторов, на котором планируется заслушать отчет о финансовом состоянии должника и рассмотреть предложение о продаже имущества компании.

Как сообщалось, в конце 2019 года Свиридов направил в ГУ МВД России по Новосибирской области заявление о признаках преднамеренного банкротства со стороны руководства "Трэвэлерс кофе". Они были выявлены в сделках руководства ООО "Трэвэлерс кофе" по продаже имущества компании: "в "Трэвэлерс кофе" денежные средства от продажи не пришли", сообщил тогда "Интерфаксу" помощник управляющего.

В ноябре 2018 года Арбитражный суд Новосибирской области по заявлению инспекции Федеральной налоговой службы России по Заельцовскому району Новосибирска ввел в ООО "Трэвэлерс кофе" процедуру наблюдения.

В апреле 2019 года суд признал "Трэвэлерс кофе" банкротом и ввел в компании конкурсное производство, которое неоднократно продлевалось. В реестр включены требования 19 кредиторов на сумму около 125 млн рублей.

Также сообщалось, что в результате корпоративного конфликта в 2014 году бренд был разделен на две части. Тогда ряд кофеен оказались под контролем ООО "Трэвэлерс кофе Москва". Впоследствии из-за грубых нарушений со стороны ООО "Трэвэлерс кофе Москва" Traveler's Coffee International Ltd расторгла договор с этим ООО в одностороннем порядке.

В результате единственным франчайзером сети осталось ООО "Трэвэлерс кофе".

Согласно данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Трэвэлерс кофе" на 100% принадлежит Traveler`s Coffee International Limited, зарегистрированной на Кипре. Выручка ООО "Трэвэлерс кофе" за 2017 год составила 129,4 млн рублей, чистый убыток - 51,4 млн рублей. Данные за 2018 и 2019 годы не приводятся.

Сеть кофеен Traveler's Coffee работает с 1998 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще