Новости 18 мая 2023 г. 13:01

Конкурсы на получение грантов на поездки и исследования молодых ученых объявил Иркутский госуниверситет

Иркутск. 17 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Иркутский государственный университет (ИГУ) в текущем году проведет два грантовых конкурса для поддержки научно-исследовательской деятельности своих молодых сотрудников, студентов и аспирантов, сообщила в четверг пресс-служба вуза.

"В этом году университет проводит два грантовых конкурса: первый - тревел-грантов для поддержки академической мобильности молодых ученых, второй - грантов для поддержки проектов молодых ученых", - говорится в сообщении.

Размер одного гранта - 50 тыс. рублей.

В рамках конкурса тревел-грантов 2023 года ИГУ будет финансировать поездки аспирантов и молодых ученых, связанные с подготовкой и защитой диссертаций, в том числе на стажировки в другие научные и образовательные организации России. Всего будет предоставлено десять тревел-грантов.

Конкурс грантов на поддержку проектов молодых ученых в 2023 году проводится по 14 научным направлениям, приоритетным для вуза. Участвовать в нем могут магистранты, аспиранты очной формы обучения, а также штатные сотрудники ИГУ, имеющие высшее образование, но без ученой степени.

"Оказывая поддержку молодым ученым, университет делает инвестиции в свое будущее - в научный и педагогический потенциал, в закрепление молодых кадров в вузе. Одновременно это является и поддержкой ведущих научных школ университета, для которых жизненно необходим приток талантливых и заинтересованных молодых исследователей", - цитирует пресс-служба проректора по научной работе и международной деятельности ИГУ Константина Григоричева.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще