Новости 5 апреля 2021 г. 08:41

Контейнеры с маркировкой опасных химотходов обнаружили на свалке в Красноярске

***Полиция оцепила территорию

Красноярск. 5 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Прокуратура проводит проверку по факту обнаружения контейнеров с маркировкой "химические отходы" на свалке в черте Красноярска, вокруг потенциально опасной зоны установлено полицейской оцепление, сообщает пресс-служба краевого надзорного ведомства в понедельник.

"Установлено, что на территории Кировского района Красноярска в районе Кузнецовского плато обнаружены оранжевые контейнеры с нанесенной на них маркировкой химических отходов. Об этом уведомлены все оперативные службы города, после их прибытия предметы обследованы, определяется их безопасность и возможность передачи в специализированную организацию. В настоящее время безопасность территории обеспечивается сотрудниками полиции", - говорится в сообщении.

На месте происшествия работали сотрудники прокуратуры, к проверке также привлечены специалисты Енисейского межрегионального управления Росприроднадзора, краевого Минэкологии.

В ходе проверки эксперты установят влияние обнаруженных предметов на почвенный слой и их безопасность. Прокуратура также проверит действия местных властей по контролю за данной территорией и соблюдение законов об охране окружающей среды.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще