Новости 10 октября 2022 г. 19:30

Контрабанду древесины на 25 млн рублей выявили полицейские в Красноярском крае

Красноярск. 10 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Руководство предприятия в Красноярском крае, деятельность которого связана с оптовой торговлей лесоматериалами на внутреннем рынке и на экспорт, подозревается в контрабанде древесины, сообщает пресс-служба главного управления МВД по региону.

"В отношении подозреваемых следователями МВД России по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 226.1 УК РФ (контрабанда)", - говорится в сообщении.

Установлено, что директор предприятия на деле отвечал за погрузку и разгрузку лесоматериалов на местах, а также контролировал качество поставляемого леса. Фактическое руководство фирмой осуществлял другой гражданин, а подготовкой необходимых для заключения сделок документов занималась женщина.

В 2021 году сообщники незаконно переместили через границу пиломатериалы сосны обыкновенной и лиственницы сибирской объёмом более 1 тыс. 700 куб. метров общей таможенной стоимостью около 25 млн рублей.

Полицейскими установлено, что подозреваемые для контрабанды использовали недостоверное декларирование, а также подложные документы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще