Новости 27 сентября 2023 г. 13:51

Контроль за заготовкой древесины усилят в Омской области

Омск. 27 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Губернатор Омской области Виталий Хоценко поручил организовать патрулирование лесов для пресечения незаконных вырубок, сообщает пресс-служба областного правительства.

Меры по декриминализации лесопромышленного комплекса в регионе обсуждались в среду на заседании комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции.

Как отметил по итогам заседания глава региона, ситуация с незаконной заготовкой древесины, особенно в северных районах области, по-прежнему остается актуальной - в текущем году было выявлено 129 таких преступлений.

"Поручил главному управлению лесного хозяйства патрулировать участки и подготовить информацию о заготовках древесины в регионе: куда, сколько и на какие цели ее направляют, какой объем транзитом через Омскую область направляется на экспорт. Проанализируем ситуацию и обеспечим сохранение наших лесов", - приводятся в сообщении слова Хоценко.

В пресс-службе регионального правительства журналистам уточнили, что глава области дал поручение организовать патрулирование лесных участков, которые наиболее подвержены незаконным вырубкам. Также по его распоряжению будет подготовлен доклад о текущем состоянии лесного фонда.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще