Новости 8 апреля 2021 г. 13:48

Координатор наркозакладчиков задержан в Омске

Омск. 8 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полицейские задержали 31-летнего жителя Омского района, координировавшего деятельность наркозакладчиков, сообщает в четверг пресс-служба УМВД России по Омской области.

Сотрудники наркоконтроля при силовой поддержке бойцов спецназа "Гром" остановили в поселке Дружино автомобиль BMW X5 подозреваемого, получив информацию о том, что он планирует передать наркотики курьерам с помощью тайников-закладок. В ходе личного досмотра у него нашли 4,95 г мефедрона, а в салоне его автомобиля - капсулы с 0,92 г амфетамина.

"Фигурант занимался координирующей деятельностью по распространению путем раскладки в тайники-закладки в Омске наркосинтетики: по поручению интернет-магазина контролировал работу курьеров-закладчиков, отчитывался по остаткам у них наркотических средств, начислял "зарплату", - говорится в сообщении.

В дальнейшем в двух тайниках по ул. Мостоотряд в Омске наркополицейские обнаружили две спрятанные подозреваемым партии мефедрона по 4,98 г каждая. Еще 78,81 г амфетамина, 12,26 г гашиша, 3,17 г марихуаны и 0,87 г героина оперативники изъяли в его гараже. Здесь же были обнаружены электронные весы и упаковочный материал для подготовки партий наркотиков к сбыту.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30 - п."г" ч.4 ст.228.1 УК РФ (Покушение на сбыт наркотического средства в крупном размере).

Также задержан 30-летний сообщник подозреваемого, у него обнаружены электронные весы с остатками наркотического вещества и упаковочный материал. Решается вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще