Новости 25 января 2021 г. 11:46

Координатор штаба Навального и участник несогласованного митинга арестованы в Кемерово

Кемерово. 25 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд Центрального района города Кемерово назначил административные аресты организатору и участнику несанкционированного митинга, прошедшего 23 января, сообщает пресс-служба суда в понедельник.

Координатор кемеровского штаба Алексея Навального Станислав Калиниченко признан виновным по ч.2 ст.20.2 КоАП (нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования).

"Постановлением суда он признан виновным, ему назначено наказание в виде административного ареста сроком на семь суток", - говорится в пресс-релизе.

Вместе с ним к 10 суткам ареста приговорен участник несанкционированного митинга Николай Зонов, который был признан виновным по ст.19.3 ч.1 КоАП (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции).

Отмечается, что оба постановления в законную силу еще не вступили.

Как сообщалось, на прошлой неделе в соцсетях был анонсирован митинг в центре Кемерово в поддержку арестованного оппозиционера Алексея Навального, о проведении которого кемеровский штаб не уведомлял городские власти. Полиция предупреждала о пресечении попыток участия в субботнем митинге в поддержку Навального.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще