Новости 13 августа 2020 г. 06:36

Коронавирус нашли у 40 постояльцев дома-интерната в Кемерово

Кемерово. 13 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Очаг заражения коронавирусом выявили в доме-интернате для пожилых и инвалидов в городе Кемерово, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе регионального Минздрава в четверг.

"Начиная с 11 августа, в Кемеровском доме-интернате для престарелых и инвалидов было выявлено 40 человека, инфицированных вирусом COVID-19. Все пациенты госпитализированы в Кузбасскую клиническую инфекционную больницу и ковидный госпиталь Кузбасской клинической больницы им. С.В.Беляева", - сказал представитель пресс-службы.

Для того, чтобы соблюдалось социальное дистанцирование и разобщение пациентов учреждения, с 11 августа 91 постоялец дома-интерната и пять работников переведены в обсерватор.

Кроме того, после 21 выявленного случая заражения коронавирусом в доме-интернате в Междуреченске в обсерваторе размещены 35 пациентов и обслуживающий персонал.

"Все проживающие в домах- интернатах, в том числе и временно переведенные в обсерваторы, а также персонал находятся под постоянным усиленным медицинским наблюдением. При появлении признаков респираторного заболевания сразу же проводится обследование на новую коронавирусную инфекцию", - отметил представитель пресс-службы.

По последним данным оперштаба, накануне в регионе было выявлено 98 случаев заражения, из них 44 в Кемерово, всего скончались 33 человека. В то же время по данным Росстата, только в апреле-июне умерли 43 пациента (оперштаб сообщал о десяти умерших в тот же период).

Как сообщалось, в июне и июле случаи массового заражения коронавирусом были выявлены в пансионатах Новокузнецка, Междуреченска и Кемерово. Расследованием обстоятельств произошедшего занимается региональный СУ СКР и прокуратура.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще